Абхазия частный сектор Очамчира

Частный сектор Абхазии востребован везде, Очамчира не является исключением. Здесь много уютных гостевых домиков с тенистыми живописными двориками и с восхитительным видом из окон.

Цены на отдых в частном секторе Очамчиры самые демократичные, так как этот отдаленный курортный уголок еще не достаточно раскручен.

История Очамчиры

История Очамчиры, как и многих других городов Абхазии, уходит корнями своими в глубокую древность. Около трех тысяч лет тому назад здесь был античный древнегреческий город по имени Гюэнос.

Позже город освоили византийские христиане, от той эпохи в окресностях Очамчиры сохранились храмы — великолепные памятники средневекового зодчества.

Окресности Очамчиры также богаты и природными достопримечательностями. К ним можно отнести таинственную, еще мало изученную пещеру Абрскила, которую раньше считали прибежищем злых духов.
Сейчас пещера частично открыта доя посещения туристами. Впечатляют четыре огромных зала и небольшая подземная река, температура воды в которой и зимой и летом держится на отметке 14 градусов.

Можно выйти из пещеры и подняться в горы, к необыкновенно красивому ледниковому озеру Адуэда.

Вообщем, в Очамчире есть что посмотреть.

Вот список основных достопримечательностей:

1. Пещера Абрскила

2. Озеро Адуэда

3. Бедийский храм

4. Илорская церковь

5. Храм Моква Х века

6. Руины античного города Гюэноса.

Это далеко не полный перечень. В Очамчире есть где разгуляться любопытному туристу, побродить по неисследованным диким местам, наслаждаясь красотами местной природы.

Для любителей пляжного отдыха здесь просто рай земной! Пляжи чистые, малолюдные, мелкогалечные, с удобным заходом в море. Для отдыха с детьми Очамчира — идеальное место.

Инфраструктура здесь есть, как и везде: магазины, кафе, столовые. Ходит общественный транспорт (маршрутки и автобусы).

Работают таксисты, есть экскурсионные бюро. Вообщем, в Очамчире можно отдохнуть на любой вкус: здесь одинаково хорошо как любителям активного, так и пляжного отдыха, а для проживания идеальный вариант — частный сектор.

Абхазия частный сектор Очамчира — идеальный вариант для Вашего отдыха!

Купить билеты, забронировать отель в Очамчире

Готовые туры без хлопот

Абхазия частный сектор на берегу моря цены, отдых в Очамчира без посредников недорого. Отели, авиа и жд билеты, готовые туры онлайн удобно и выгодно.

Билеты в Абхазию купить недорого добраться доехать жд авиа поезд самолеты

Про отдых в Гаграх

Новый Год в Абхазии

Контактная информация

Наши экскурсии

Лечение минерал ными водами, бальнеологическая лечебница в Гаграх

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *